Теперь дешевле: Состоялась премьера обновленного UAZ Patriot

Обновленный  UAZ Patriot. Фото РГ Обновленный  UAZ Patriot. Фото РГ Обновленный  UAZ Patriot. Фото РГ

Вседорожник Ульяновского автомобильного завода получил новую комплектацию – базовую модификацию «Классик».

«Российская газета» напоминает, что после рестайлинга за самый доступный UAZ Patriot нужно было платить 817 000 рублей. Теперь же за новую (хорошо забытую) «Классик» просят всего лишь 750 000 рублей.
Тираж бюджетных вседорожников, производство которых начнут в июне 2017 года, будет ограниченным.
В версию «Классик» входит подушка безопасности водителя, боковые зеркала с подогревом и электроприводом, системы EBD и ABS, стальные колесные диски, светодиодные ходовые огни и другие опции.
В то же время задние пассажиры версии «Классик» остались без удобных подголовников на сиденьях, убрали из автомобиля и задние воздуховоды.
Для покупки доступен UAZ Patriot с 2,7-литровым атмосферным бензиновым мотором мощностью 135 «лошадей». Двигатель работает с 5-ступенчатой «механикой». Позже, по заверениям представителей компании, UAZ Patriot получит и дизельный мотор.
В феврале 2017 года продали 3 507 экземпляров UAZ, что на 13% больше, чем за тот же период в прошлом году. Такой результат позволил вседорожнику оказаться в десятке самых продаваемых в России моделей. Как сообщает агентство «Автостат», UAZ занял девятое место по результатам продаж. Самой популярной моделью бренда по-прежнему остается Patriot.
 
Рейтинг@Mail.ru
Регион