SKODA AUTO выпустила 8-миллионную МКПП MQ200 на заводе в Млада-Болеславе

ŠKODA AUTO преодолела отметку в 8 млн произведенных механических трансмиссий MQ200 на заводе в Млада-Болеславе. 5- и 6-ступенчатые коробки передач этого типа используются как в автомобилях ŠKODA, так и в моделях марок Volkswagen, Audi и SEAT. Ежедневно главный завод чешского бренда выпускает около 1 900 коробок передач. Помимо этого, на его мощностях производятся трансмиссии семейства MQ100.

 
Михаэль Оэльеклаус (Michael Oeljeklaus), член Совета директоров ŠKODA AUTO, ответственный за производство и логистику: «Я поздравляю всю команду, это событие свидетельствует о высоком уровне технической компетенции наших сотрудников. Трансмиссия MQ200 является воплощением качества и долговечности, а её производство свидетельствует о значимости вклада ŠKODA AUTO в производство компонентов для концерна Volkswagen Group».

Только в прошлом году с конвейера завода в Млада-Болеславе сошло 383 000 единиц 5- и 6-ступенчатых коробок передач, а ежедневный объем производства составляет около 1 900 штук. Трансмиссия MQ200 устанавливается на автомобили с бензиновыми двигателями объемом от 1,0 до 1,6 л и крутящим моментом до 200 Нм. Она используется в автомобилях ŠKODA, Volkswagen, Audi и SEAT.

Помимо производства трансмиссий семейства MQ100 и MQ200 в Млада-Болеславе, чешская марка выпускает автоматические 7-ступенчатые коробки передач DQ200 на заводе по производству компонентов во Врхлаби. Всего на двух предприятиях ŠKODA AUTO производством трансмиссий занято порядка 1 700 человек.

На мощностях главного завода компании также создаются высоковольтные тяговые батареи для plug-in гибридных моделей SUPERB iV и OCTAVIA iV. Кроме того, в начале 2022 года здесь планируется запуск производства батарейных систем модульной электрической платформы MEB для модели ŠKODA ENYAQ iV.
Самые популярные модификации моделей ŠKODA Вы можете приобрести у официального дилера марки в Санкт-Петербурге «Гриффин-Авто».
 
Лучший официальный дилер ŠKODA в России* и одновременно самый большой салон ŠKODA в Петербурге** - "Гриффин-Авто" на ул.Симонова, д.14, помимо выгод на покупку новой ŠKODA, предлагает клиентам особые привилегии:
 
автомобили в самых популярных комплектациях и цветах и эксклюзивных модификациях – в наличии прямо у салона, самый большой в Петербурге тестовый парк ŠKODA - 10 автомобилей всех моделей в различных сочетаниях двигателей и коробок передач, 2 маршрута тест-драйва (включая внедорожный участок), который можно пройти всей семьей, установив оригинальное детское кресло подходящей категории, и профессиональные менеджеры всех отделов, которые знают об автомобилях ŠKODA и аксессуарах все.
 
Выбирайте новую ŠKODA - безопасно и с достойным комфортом!
 
Вместе с ŠKODA и Гриффин-Авто.
 
*По данным ŠKODA AutoRussia в 2018 году (действующий рейтинг).
**По площади.
Рейтинг@Mail.ru
Регион